Sie haben Fragen zu unseren
mobilen Raumsystemen?

Container Rent Petri Team

Wir sind nur einen Anruf oder Klick entfernt und immer gerne für Sie da.

Adresse
Container Rent Petri GmbH
Zur Greisenhardt 8
D-57562 Herdorf
Fon:
+49 27 44 93 20 00
Fax:
+49 27 44 93 20 20
Service:
0800 173 6863
E-Mail:
info@containerrent.de

Finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner

Elke Langhanki

Teamleiterin/Buchhaltung
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 126
elke.langhanki@containerrent.de

Jacqueline Jordan

Buchhaltung/Backoffice
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 134
jacqueline.jordan@containerrent.de

Vertrieb

Peter Przybilla

Vertriebsleiter/Projektbetreuung
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 110
peter.przybilla@containerrent.de

Tanja Baumgart

Vertrieb/Projektbetreuung
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 112
tanja.baumgart@containerrent.de

Daniela Weißenfels

Vertrieb/Projektbetreuung
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 135
daniela.weissenfels@containerrent.de

Alexander Dell

Vertrieb/Projektbetreuung
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 129
alexander.dell@containerrent.de

Dieter Diehl

Vertrieb/Projektbetreuung/Bauleitung
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 121
dieter.diehl@containerrent.de

Service

Katja Schorries

After Sale Service
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 128
katja.schorriess@containerrent.de

Michael Dormann

AV/After Sales Service
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 122
michael.dormann@containerrent.de

Produktion & Betriebsleitung

Helmut Weber

Produktionsleiter
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 136
helmut.weber@containerrent.de

Peter Mayer

Betriebsleiter Miet- & Neuproduktion
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 116
peter.mayer@containerrent.de

Christoph Lang

Mietpark-Manager / Bauleitung
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 137
christoph.lang@containerrent.de

Einkauf

Jörg Schwanke

Einkauf
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 123
joerg.schwanke@containerrent.de

Planung & Konstruktion

Marvin Wagner

Konstruktion/Qualitätsmanagement
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 124
marvin.wagner@containerrent.de

René Babilon

Leiter Planung/CAD Administration
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 131
rene.babilon@containerrent.de

Geschäftsführung

Maik Petri

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 0
maik.petri@containerrent.de

Frank Diezemann

Geschäftsführer
Tel.: (0 27 44) 93 20 - 0
frank.diezemann@containerrent.de


Der Weg zu Ihrer mobilen Raumlösung

Schicken Sie uns eine Nachricht

Füllen Sie das Formular aus, um uns eine Anfrage zu senden. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Interesse KaufInteresse MieteInteresse Ersatzteile
Interesse Allgemein / SonstigesInformationsmaterial
Ich möchte gerne per Telefon kontaktiert werden.Ich möchte gerne per E-Mail kontaktiert werden. Ich bin mit der Erhebung, Verarbeitung und Speicherung meiner Daten für die Bearbeitung meiner Anfrage gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Datenschutzerklärung